Тема: РИС
Показать сообщение отдельно
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Цитата ( Светлана-FV » )
Уважаемы коллеги, доброго времени суток. Наша компания тоже хочет заняться рисом ИНДИЙСКИМ. Вот по поводу запретов и ограничений ничего не нашла. но в интернете наткнулась вот на какое сообщение

Россельхознадзор запретил ввозить в РФ индийский рис и арахис
19 февраля 2013, 15:04 [ «Аргументы.ру» ]

Фото с сайта rsnrd.ru
Россельхознадзор РФ с 19 февраля ввел временные ограничения на поставки в Россию риса и арахиса из Индии в связи с неоднократными случаями нарушений международных и российских фитосанитарных требований.
Замглавы Россельхознадзора Алексей Саурин выразил крайне серьезную обеспокоенность в связи с отсутствием реакции со стороны Минсельхоза Индии на обнаружение Россельхознадзором три месяца тому назад карантинного для России опаснейшего вредителя хлебных запасов, капрового жука, в партии индийского риса.
По словам Саурина, никаких действий по исправлению ситуации индийской стороной не предпринято, несмотря на трехкратное письменное обращение Россельхознадзора с просьбой о предоставлении действенных гарантий относительно фитосанитарной безопасности растительных грузов, предназначенных для российского рынка.
Кожеед зерновой, или капровый жук - вид жуков семейства кожеедов, повреждает запасы зерновых, а также арахис, копру, и т.п.

ссылка на сайт http://argumentiru.com/politics/2013...e=all#fulltext

Пересмотрела законодательство-ничего не нашла, может мне кто-то сможет что-то объяснить.

Здесь посмотрите.http://www.fsvps.ru/
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием