Показать сообщение отдельно
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,328
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,425/1,159
Цитата ( Первый » )
Господа, объясните, пожалуйста, по-порядку мои действия в данной ситуации:
2 посылки с 4 одинаковыми GoPro+ремни, крепления (все GoPro аксессуары). Стоимость одной ~1800USD и второй ~1700USD. Три представителя таможни, посовещавшись минут 15 вынесли определение, что у меня компартия. Ну так вот, как мне быть? Знаю, что по упрощенке РКТС 263 я пройти не смогу (больше 1000 евро)... физик и открывать ИП(ввиду последних сногсшибательных событий в нашем правительстве)пока не намерен.
Что я смогу в данном случае предпринять, поскольку пошлины нет, онли НДС. Нет сертификации на GoPro. Этого нет на видеокамеры, а на аксессуары - требования распространяются?

Требуется или нет сертификат можно понять, только если знать, что это за камеры и какие акссесуары.

Цитата ( Первый » )
Отсюда вопрос, смогу я, как физик, подать ГТД на общих основаниях? Или это для юр-лиц и мне нужно открыть ИП? Или без открытия - то к брокеру онли?

Можете и как физик, только для того, чтобы заполнить декларацию нужна специальная программа и знания.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием