Давайте не будем изобретать велосипед с 03.02.2009 (дело Порш). 14.10 с тех пор - только подделка. По исковой практике остались лишь вопросы правомерности изъятия и уничтожения и двукратной компенсации оригинального товара, ввезенного без согласия правообладателя. На 1-й взгляд ответ очевиден, но уже немало решений, в т.ч. прошедших все 4 инстанции, где эти требования удовлетворены и поддержаны вышестоящими судами. Хотя, пока еще, ответчикам есть, что говорить, чтобы этого не было.
Вот старый знакомый разместил rapsinews.ru/legislation_publication/20130402/266899025.html. Только с 2 ошибками: 1. ввоз оригинала и сейчас может влечь уголовку, пример чего есть;2. даже если ст. 1515 ГК РФ поправят, 14.10 все равно не вернется
|
Да если бы))))
Сами столкнулись - и еще знаю три аналогичный случая.
Торговую марку завода-изготовителя , который зажопил зарегистрировать ее по Мадридскому Соглашению - ушлый Вася в России регистрировал на себя. И становился гордым правообладателем. Результат по всем делам - контрафакт. И пофигу на все.