Показать сообщение отдельно
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( ulnypka » )
Доброго всем времени суток! Столкнулся с таким вопросом. Впервые приобрел авто заграницей(физическое лицо), а именно в Латвии, растаможил, получил ПТС (тут слава Богу проблем не было).После получения ПТС по закону я должен в 5-тидневный срок поставить его на учет в ГИБДД. Но этого я делать не желаю, т.к. авто решил продать (погорячился, приобретая его - не по душе он мне), уже есть и покупатель. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще такое, не ставя авто на первоначальный учет? Или я как первый собственник в РФ должен его зарегистрировать на себя обязательно, потом снять, и только потом продать? Могу ли я просто составить рукописный договор купли-продажи (ДКП), и новый собственник уже поставит авто на учет на свое имя (просто не хотим ПТС марать, так сказать, да и платить гос. пошлины несколько раз нет резона)? Если можно, то какие документы для регистрации должен предоставить новый собственник (в таможне мне сказали, что когда я буду регистрировать авто в ГИБДД, мне надо предоставить таможенную расписку и таможенный приходный ордер; новому собственнику их тоже надо, я так понимаю)?

Продать без регистрации МОЖНО.
Пишите ДКП.
В ГАИ надо
Паспорт владельца
ПТС
ДКП
ТПО (оригинал, сделайте копию и после предъявления оригинала инспектору, заберете оригинал себе, а копию оставите в ГАИ)
Ну и ОСАГО.
Заявление как правило в ГАИ сами заполняют.
Оплатить гос. пошлину

ВСЁ.
НМС вне форума   Ответить с цитированием