Показать сообщение отдельно
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Апрель » )
Тогда финансовое возмещение от Продавца по кредит-ноте. Рекламация это претензия покупателя продавцу, вообще говоря. Она оговаривается конкретным договором на приобретение товара, и определяет порядок действий в условиях данного договора. Действия по рекламации могут осуществляться либо в виде возврата (реэкспорта) товара, либо возврата выплаченных средств по кредит-ноте, ну, или комбинации этих действий.
Экспорт товара, о котором идет речь, не является возвратом товара в рамках рекламации по корневому действующему договору купли-продажи. Это новый договор, на который действия предыдущего договора не распространяются.

А корову надо на баню за хвост поднимать....Да, еще и с гражданским правом у вас сложности....
Единственное, что дает реэкспорт при рекламации - возврат таможенных пошлин, денежное возмещение это, конечно самый простой способ - не надо с неадекватными представителямии тампредов общаться
Последний раз редактировалось YYYY; 10.04.2013 в 09:52..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: