Коллеги, что делать если таможня отказывается выставлять КТС на товар и требует менять инвойсную стоимость. А менять надо в 3 (!!!) раза. Стоят намертво, отказываются принимать ТД и кидают документы в лицо сотрудникам. Утверждают открытым текстом, что принять-примут, но КТС выставят скотский и запарят проверками и документами, вплоть до ареста груза.
Что делать при таком раскладе? С одной стороны на скотский КТС и войну с таможней нет достаточных средств, но и что делать потом с нестыковкой между реальным инвойсом и ГТД - непонятно... Есть ли возможность отбиться от таможни ПОТОМ, сославшись на ошибки в ГТД?
|
Подавать ДТ по реальной стоимости и слать таможню лесом. Не хотите бодаться(а рано или поздно придется определяться ,в любом случае), подайтесь на другой пост,или В ЦЭД. Поговорите с начальником поста, наконец(кхм..).