Цитата
Цитата ( Kartofan2 » )лимит 200 евро это не сказки ( ст 80 тк тс). Курьерки и не требуют платить пошлину, а просто задекларировать груз который более 200, но меньше 1000 евро ( пошлин и не будет) просто многие как слышат таможня, сразу думают что надо пошлины платить. Ну само собой ,если не хотят декларировать сами, то платить придется курьеркам, но это уже услуги а не там.платежи.
Декларированию подлежат любые грузы, хоть за 1 евро просто те что до 200 курьерки сами декларируют без получателя. Но факт оформления все же есть ( реестр экпресс грузов), просто о нем получатель не знает, и думают что, ему просто так, без растаможки груз привезли.
Платежи как раз будут, оформление по упрощёнке
|
Я про физика писал, у него не будет. у юриков ясен пень все что больше 200 под оформление попадает
Цитата
Ну уж если отправитель бесплатно дает образцы, то пусть и перевозку закажет за свой счет. (Вы естественно тоже можете что-нибудь бесплатно послать ему). В инвойсе указать стоимость товара 199 евро, условия поставки СРТ МСК. Насчет крепежа говорить не буду, но вот образцы ткани, пленки и т.п. проскакивают через курьерки без участия получателя. Не проскочит - всё одно стоимость определят не больше 1000евро - подадите заявление по упрощенке (или вместо Вас брокер подаст - ну уж не больше 5-6т.р. выйдет).
|
Очень дурацкий совет. Таможня увидев инвойс на 199 евро, задержит груз для индивидуального декларирования ( не даст курьерке выпустить его по реестру). Для начала запросив у получателя подтверждение структуры ТС ( реально ли товар+ доставка стоят именно 199 евро, а не скажем 201 или 205 например) Если уж рисовать инвойс то евро на 120-150 не больше. Ну и смотрите за весом грузов. Какой бы ни был товар, если вес больше 25-30 кг ( даже каталоги если это) он через курьерок не пройдет. У них один тариф за перевозку такого веса больше 200 евро. а таможня знает их тарифы. так что такой груз автоматом на свх и под оформление попадает.