Показать сообщение отдельно
Сергей_К
Старожил
 
Аватар для Сергей_К
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Московский регион
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 27
получено: 122/81
Цитата ( bogun55555 » )
На проверку экспортной декларации 4 часа. Инспектор проверяет ДТ 3,5 часа, потом присылает требование предоставить объяснения от стороны С(причем пишет, что предоставить нужно в течении 30 мин, а С к слову в Австрии находится).Пока делаем запрос естественно все сроки выходят. К моменту когда появляется нужная бумажка, приходит отказ в регистрации по причине того, что не успели все запрошенные док-ты предоставить. И так второй раз уже.

Эк Вас дурят-то.
п. 5 гл II РКТС № 262 от 20.05.10 "О порядке регистрации, отказе в регистрации декларации на товары и оформления отказа в выпуске товаров".
Для принятия решения о регистрации ДТ должностное лицо в срок, не превышающий двух часов с момента подачи ДТ, проверяет наличие либо отсутствие оснований для отказа в регистрации ДТ, предусмотренных пунктом 4 статьи 190 Кодекса.
п. 6 его же
В случае отсутствия оснований для отказа в регистрации ДТ должностное лицо в течение срока, указанного в пункте 5 настоящей Инструкции, присваивает ДТ регистрационный номер, формируемый в установленном порядке.
__________________

Будет весело и страшно ©
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием