В некоторых регионах есть такая программулина, настроенная на отлов таких "умников")))) ДТ на эту товарную партию при следующей подаче стреляет на досмотр с пристрастием))
|
Что бы машина не отлавливала умников, то как я уже говорил, меняешь ТТН и счет-фактуру. Машина влет проглатывает и не считает это дублем.
Иначе у нас все лесовозы встали (ездят же одни и те же машины, и товар тот же).
А по поводу дублей:
во-первых - машина спрашивает автоматически без участия инспектора. И это выбор декларанта, считать ДТшку дублем или нет. А ни как не прерогатива инспектора.
во-вторых - с этими дублями я думаю, у Вас не слишком верная информация. Машина анализирует инфо со своего сервера. Дальше не "видит". У нас в рамках одного поста подавалась ДТ в разные отделы, и машина не считала это дублем. Выясняли, почему. Оказалось из-за того, что у нас на посту в каждом отделе свой сервак.
P.S. А так по дублям есть приказ. Там прописано, какие параметры машина контролирует (их около 4, если память не изменяет). Меняешь эти параметры и все.