Показать сообщение отдельно
RODINA77
Завсегдатай
 
Аватар для RODINA77
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 22
получено: 7/6
Цитата ( пенсионер » )
Непонятно каким образом отказ таможни в ЗАЯВЛЕННЫХ преференциях привел к отказу в выпуске. Такого основания нет. Доплачивается сколько требуется и выпуск. А вот подача ДТ без заявленных преференций привела к тому, что добровольно таможня врядли восстановит преференцию ( они не заявлялись ).

Прочувствуйте слово " восстановить", то есть это то, в чем было отказано по конкретной ДТ. Предполагаю что придется идти в суд.

Позвольте свои пять копеек. преференции таможней не принимаются, соответственно - требование на оплату... денег нет... срок выпуска истекает... отказ в выпуске (основание - декларантом не выполнены требования...). Денег нет, заявления на продление срока выпуска в связи с дополнительно начисленными платежами таможенными органами нет. Отказ. Мое мнение.
RODINA77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: