Показать сообщение отдельно
telik
Постоялец
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 180
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
бесплатно предлагают товар на пробу. как оформить?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом.

Некая фирма в Корее предлагает бесплатно у себя на заводе на наш вал одеть специальное кольцо для последующих испытаниях у нас на заводе.
Выглядеть это должно примерно так:
-мы поставляем на FOB в Корею наш бэушный вал;
- они на своем заводе одевают на вал специальное брикетировочное кольцо и поставляют на CIP нам всё это обратно для испытаний вала с кольцом на нашем оборудовании.
При этом делают это бесплатно с надеждой на то, что впоследствие мы будем периодически закупать у них этот вал с кольцом.
Естесвенно, ни о каких финансовых операциях между нами и ими речи нет.
По какой процедуре лучше всё это сделать? Бесплатный вывоз / ввоз или переработка вне там. территории? Берут сомнения, возможна ли переработка в принципе, т.к. кольцо одеваемое на вал стоит в 2 раза больше самого вала(примерно как вал-шестерня). И будет ли считаться это переработкой если на вал наварить шестерню?
telik вне форума   Ответить с цитированием