Показать сообщение отдельно
Цветулька
Постоялец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 27
получено: 10/9
Цитата ( Chapaev » )
Порядок предоставления льгот установлен Постановлением правительства России от 23.07.1996 № 883. Ввозимое оборудование должно относиться к основным фондам (товары народного потребления, а также подакцизные льготу не получат), должны быть внесены и зарегистрированы в налоговых органах необходимые изменения в учредительные документы. Организация не имеет права продавать ввезенное имущество.
Для получения льготы в таможенный орган необходимо представить:
- решение учредителей об увеличении уставного капитала за счет иностранного инвестора. В решении необходимо четко прописать сроки, в течение которых капитал подлежит увеличению;
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную налоговым органом, с внесенными изменениями;
- документы об оплате учредителями уставного капитала в прежнем объеме (в соответствии с законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», размер уставного капитала не может быть меньше стократной величины МРОТ);
- заявление участника ВЭД в произвольной форме;
- оригиналы и копии учредительных документов;
- свидетельство о принятии на налоговый учет;
- справки уполномоченных банков о наличии рублевых и валютных счетов;
Если ввозимое имущество не относится к технологическому оборудованию, то уплаченный на таможне НДС организация вправе принять к вычету – подп. 2 п. 1 статьи 172 НК РФ. При этом вычетам подлежат суммы налога, фактически уплаченные при ввозе товаров на таможенную территорию России, после принятия их на учет (п.1. ст. 172 НК РФ).
Самое главное не пропить.

а как быть с пошлиной ?
Цветулька вне форума   Ответить с цитированием