Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,556
Благодарности:
отдано: 165
получено: 3,910/3,102
Цитата ( BlueSky » )
Так! Вы кажется очень хорошо специализируетесь по бреду, и по каше в голове.
Какой смысл вообще в сертификате, если по нему даже невозможно идентифицировать то на что выдавалось этот сертификат?, То бишь, товар.

Это надо у ВВП спрашивать. В начале девяностых привезли мы как то товар а с ним расходная шлифовальная шкурка, она попала под сертификацию. Обратились в орган, а они нам- нет у нас оборудования делать испытания шкурки идите в институт политехнический за протоколом. Пошли сделали за пару месяцев ! ( товар на СВХ ) испытания. Результат- немецкая ( оригинальная ) шкурка не соответствовала требованиям ГОСТ.

Прошло время и теперь сертификаты выдают в России около 2500 организации ( в последнее время пытаются сократить ) у которых не то что нет требуемого испытательного оборудования, а нет даже инженеров, специалистов что бы по документам оценить соответствие товара. Один инженер числится в десятках организаций.
Серты делаются теперь не за дни, а за часы, чрез интернет, причем на любое оборудование, не видя его в глаза и не надо даже посылать техдокументацию.
Таким образом отвечая на вопрос скажу - никакого смысла нет в сертификатах. А что в остальном что сейчас делается в России властью в части административного контроля есть смысл ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили: