Показать сообщение отдельно
Prophet
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 13
получено: 0/0
Цитата ( JokeR.KeRmiT » )
16.2 КоАп.

Поясните точнее "речь идет об уменьшении таможенных платежей"- вы заявили меньше/дешевле, чем на самом деле? Тогда да, АП.

Если Вы заявили (и заплатили платежей) больше, а на самом деле должно быть меньше- по Коап Вам ничего не будет, а вот таможня долго будет сопротивляться.

ЗЫ: "делаю КТД, потом КТД." КТД-КТС.

Получается, что заплатили больше, т.к. по инвойсу, который ехал вместе с продукцией, числилось 3 ед. товара, а фактически их было 2. Сумма по ошибочному инвойсу - примерно 5,5 тыс. евро, а по правильному - чуть больше 4 тыс.

Я не заявлял больше. Я прислал брокеру перевод правильного инвойса с письмом об ошибке, но устно брокера не предупредил (да, в этом моя вина). А брокер сделал ГТД не по моему переводу, а по тому инвойсу, который шел вместе с товаром.

Вина не брокера, не инспетора и по большей части даже не моя (на мой взгляд, ессно) - вина поставщика, который неправильно оформил инвойс, но к сожалению, по условиям контракта за подобные косяки ответственности он не несет.
Prophet вне форума   Ответить с цитированием