Показать сообщение отдельно
FFAMax
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 3
получено: 18/14
Цитата ( YYYY » )
Они хотят чтобы в ваших документах единообразно указывались вы -как предпринматель

Это понятно, на это я пожалуй и пойду, но только в этой таможне, чтобы правильно распознавались грузы. Даже не для таможни, а для перевозчика, ибо он принимает решение как они дальше пойдут, под гребенку физ лиц или юр лиц.

Цитата ( YYYY » )
з.ы. в налоговой тоже обычно хотят в превичной бухгалтерской документации видеть предпринимательский статус, иначе могут отказать во включении в состав затрат.

Вот лично мое мнение такое:
Если налоговая не отрицает факт расходования средств во благо предприятия, то слать их "нехотелки" грубыми и короткими трехбуквенными словами. "хотят видеть" - это хотелки, причем, чаще всего отдельного инспектора, а есть закон, который знает "понесенные расходы", в том числе и товарники, в которых вообще про покупца ничего не сказано

Просто мое отстаивание позиции снова выльется во время борьбы и перетягивания канала, а это как-бы моя жизнь.. не очень хочется ее провести занимаясь проведение подобных спортивных мероприятий.
Последний раз редактировалось FFAMax; 02.07.2013 в 20:41..
FFAMax вне форума   Ответить с цитированием