Показать сообщение отдельно
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 60,039
Благодарности:
отдано: 1,250
получено: 4,689/4,268
Цитата ( Hierogliph » )
пока к инспектору не приедешь и не скажешь "я вам ктс отправил и заявление, выпустите нас пожалуйста под обеспечение" - дт будет висеть все 10 дней

в данном случае - выпуск не под обеспечение. но инспектор не спешит с чтением моих документов

а вот, нашел

Статья 220. Сроки выпуска товаров

1. Если иное не предусмотрено частью 9 статьи 232 , частью 8 статьи 279 и частью 6 статьи 283 настоящего Федерального закона, выпуск товаров осуществляется в максимально короткие сроки, но не позднее установленных пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза. В указанные сроки таможенные органы при необходимости осуществляют проверку таможенной декларации, товаров и документов на них.
2. Продление сроков выпуска товаров в пределах 10 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, на основании пункта 4 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза допускается исключительно в случаях:
1) если в соответствии с положениями Таможенного кодекса Таможенного союза и настоящего Федерального закона выпуск может быть осуществлен при условии предоставления декларантом обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов - до предоставления указанного обеспечения;
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили: