Я давлю на то, что для целей постоянного ввоза этого товара, нет ничего сложного получить бумагу РЧЦ, чтобы не попасть на хранение неожиданно. В самом скверном варианте может выясниться, что бумагу не получить, ибо частота/мощность не для РФ. И тогда потянуться в штрафы многие поставки.
Для однократного ввоза, наверное, достаточно поговорить с инспектором на тему "дверь + звонок = охрана/сигнализация квартиры".
В любой момент таможня может потребовать эту бумагу и будет права.
|
То что получить не сложно это и я понимаю, вопрос начинался с другого - почему перелопатив в базе кучу ГТД с разных постов я ни в одной не нашел упоминания об этом разрешении в 44-ой графе? Может оно просто в базе не светится, но это странно, т.к. выборку дали по дружбе из статистики, т.е. база не левак.