|
Формально юридически то решение о классификации которое будет принято таможней на основе экспертизы товара по одной ДТ не влечет никаких последствий для товара по иной ДТ с аналогичным товаров.
|
А где это прописано? Просто пару лет назад мне отказали в выпуске, предложив поменять код (причем ставка пошлины так и осталась 5 %) и вручили класс.решение (которое оказывается лежало у них месяц, они просто забыли вручить) - получается действия таможни все же были незаконны?
Или вторая ситуация - в прошлом году завозили товар под 5%, на одном посту отобрали пробы, поменяли код (на 15%). Класс. решение было принято в декабре. А в октябре(т.е. до принятия класс.решения) мы подавали этот товар на другом посту, пробы не отбирались. А вот в июне этого года эта таможня провела камеральную проверку (у нас доки не запрашивали), приняла класс.решение и выставила требование об уплате там.платежей - правомерно ли?