Показать сообщение отдельно
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( mastercraft » )
Приведенная выше схема с доверенностямы, крывая полностью. Не один Российскый нотариус такую не оформит, также не оформит и Литовскый нотариус, который оформляет только договор на пользования.
Если нет в.в. или он просрочен,то это можно формулировать как езду с недействительнымы или без документов.

Правильно российский нотариус не оформит, авто зарегистрировано в другом государстве.А вот литовский нотариус сделает это с удовольствием. И с таким договором на пользование ( именно его имели в виду в топике - это аналог доверки ) машина прекрасно въедет на территорию таможенного союза по временному ввозу на 3 месяца, который затем будет прекрасно продлеваться на внутренней таможне. Иначе как тут ездит армия таджиков узбеков и грузинов на литовских номерах?
Цитата ( mastercraft » )
Про штраф стоянку тоже большой вопрос. Нигде не нашел ссылку на полномочия дорожной полиции задержать авто только потому что на момент проверки в автомобиле не находится лицо на которого оформлен в.в.
Если нет в.в. или он просрочен,то это можно формулировать как езду с недействительнымы или без документов

чуствуется что вы ни разу не ездили по россии с временным ввозом. Времянка это третий документ который проверяет дпс когда останавливает машину с иностранными номерами, после прав и св-ва о регистрации. А зачастую первый и единственный, так как в остальном он не очень и понимает.И если он просрочен или его нет - дальше вы или будете платить взятку или больше не поедете, и машина окажется на штраф стоянке. Поверьте - у них есть все полномочия. Я езжу в россии на литовских номерах уже больше 15 лет, и прошел все этапы борьбы государства с временным ввозом. Поэтому прекрасно знаю как и что проверяют на дорогах и что за это будет. Один раз даже в суде поучаствовал, когда машину с просроченным временным ввозом забрала тогда еще гаи и таможня по суду ее в итоге конфисковала.
Цитата ( Nub » )
Речь о варианте, когда гражданство РФ не упоминается в принципе. Есть оно, нет его - никто не знает. Въезд иностранца, и точка. Морда кирпичом, я по-русски не понимать Надеюсь, обыскивать водителя и авто на предмет наличия паспорта РФ таможенники не станут?
Собственно не суть, визовый режим или нет. Если визовый - делается виза С ДПС проблемы исключены, поскольку водительское удостоверение тоже будет предъявляться не российское (в наличии). Ещё есть узкие места?

Основные проблемы могут возникнуть лишь на границе. С гаи при желании можно разобраться на месте всегда. Таможне и не надо вас обыскивать,он может пройти три метра и спросить у пограничника по какому паспорту вы въехали если дело на таможенном посту.С таможней это будет сделать сложнее - но тогда просто придется развернуться и ехать искать другой пункт пропуска. Хитрованов стало в последнее время очень много, никто не хочет платить неподъемные таможенные пошлины а ездить на иномарке хотят все. И таможня на границе об этом прекрасно осведомлена. И пытается постоянно совать палки в колеса таким людям. Тем более тут закон на стороне таможни
Последний раз редактировалось TaxFree; 12.07.2013 в 07:45..
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием