Показать сообщение отдельно
Aбориген
Гость
 
Цитата ( Aпpeль » )
Скоропорт в это время минимален. Ягода отошла.Следующий большой ввоз - конец октября. Овощей в это период своих завались. Цветы почти не везут. Очень мало. Внутренний производитель и бабушки с огородами первое сентября обеспечат. Лекарства в необходимых объемах ввезут АВИА. Ввоз противогриппозных ЛС на зиму начнется позже, осенью. Периодику могут "разрулить" отдельным приказом, её на самом деле не так много и оформление сосредоточено в определенных местах доставки и таможенного оформления.
Все остальное, например, сырьевые поставки вполне могут быть подстрахованы внутренними складскими запасами внутренних производителей товаров-потребителей сырья. В России Макдональд работает не с колеса, а со склада. Кстати, в этой связи интересно посмотреть время корпоративных отпусков автопроизводителей, т.е. время остановки конвейеров. Возможно, что решение по новому договору АСМАП с ФТС произойдет именно в это время. ВАЗ, по моему уже встал до августа. КАМАЗ традиционно отдыхает в августе. Автофрамос тоже уходит в корпоративный отпуск во второй половине августа.
Да, кто-то пострадает, безусловно.Но время выбрано оптимально. И говорить о том, что это единоличное решение Бельянинова ( на уровне ипровизации) - детский лепет.

Только вот интересно, графики поставок они каждый месяц утверждают?