Привет всем!
Такие дела: заказал себе на Амазоне автомагнитолу с доставкой в Питер из США. Амазон отправил UPS. Итог - магнитола лежит на СВХ в Пулково, таможенник не отдает, говорит давай разрешение роскомнадзора. Общался с UPS, они ничем помочь не могут кроме отправить в зад, через месяц. Разрешение роскомнадзора получать месяц минимум, через Москву. Есть нотификация ФСБ, но ее говорял мало. Как быть?
Юрий.
|
Типичный пулковский развод.
Обратимся к первоисточнику:
http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-pra...s/default.aspx
Ваша магнитола, а точнее вайфай и блютус встроенные в неё подпадают под 2.16 и 2.19.
2.19 отметаем, т.к. вы говорите, что нотификация у вас есть. Её нужно распечатать с того же сайта.
Остается 2.16.
Роскомнадзор с вас пытаются требовать на основании пункта 5 положения 2.16:
5. При ввозе физическими лицами РЭС и (или) ВЧУ для личного пользования требуется заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС и (или) ВЧУ, выдаваемое органом в области связи, определенным государством – членом Таможенного союза, если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства – члена Таможенного союза.
Но, открываем перечень исключений и там есть ваши бытовые вайфай с блютусом с определенными характеристиками. Остается техничкой доказать, что ваше устройство имеет перечисленные в исключении характеристики. Рассказывать бесполезно, только документы от производителя или из нета с характеристиками.
Утверждение, что для физ. лиц в любом случае Роскомнадзор, ерунда. Имеется ввиду, что лицензии частникам не выдают и в случае ввоза лицензируемого товара частником, вместо Минпромторга согласование проводит Роскомнадзор.
Написано, конечно не корректно, вот и разводят на ровном месте.
Ищите техничку, распечатайте положение, пытайтесь подать, не получится, требуйте официальный отказ.
Сходите к нач. поста или к замам, объясните ситуацию, это в том же коридоре, где вы бились, прямо, до конца, два предпоследних справа.