Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( ypuu » )
Доброго дня всем.Нужна помощь! Подскажите где и как и в какой срок можно обжаловать таможенную экспертизу с сильно завышенной стоимость товара признанного не для личного пользования а именно коммерческой партией.ведь сумма штрафа назначается именно от этой суммы?..ведь цифра нереальная..какие можно представить доказательства,товарный чек не приняли

А почему чек не приняли, не объяснили? Саму экспертизу Вы ни в жизнь не обжалуете. Не получится, нет такой законной возможности.

Здесь есть два пути:
1. Упирать на тамстоимость рассчитанную по чеку - писать ходатайство в дело и другие "телодвижения".
2. Проводить другую экспертизу самостоятельно и представлять в дело для оценки при вынесении штрафа. Может повезет снизить штраф, но это лотерея.

В любом случае, шанс того, что получится снизить штраф "в таможне", стремится к нулю. Наиболее реальный способ снизить штраф - обжаловать постановление по делу в суде.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием