Показать сообщение отдельно
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,457
Благодарности:
отдано: 1,124
получено: 838/672
Цитата ( В кустах » )
Так в чём вопрос: как роятли в ТС включать или какие козлы во Владимирской таможне?

Вопросов два
Роялти спокойно включаем. Но роялти включаем за вычетом НДС, который покупатель, как налоговый агент уплачивает в налоговую. т.е. включается фактически уплачиваемая величина. В лицензионном договоре написано , что из величины подлежащих уплате роялти вычитаются внутренние российские налоги. в соглашении 2008 года написано что внутренние налоги подлежат вычету из ТС. Таможня настаивает что включать надо всю сумму роялти.
Второй вопрос - процедурный - о правомерности действий. Недостоверных сведений в декларации не заявлено , приложен лицензионный, расчет платежей, прайс лист реализации на внутреннем рынке, платежки об уплате роялти и НДС за прошлый год (платится валом в конце года) считаете что мы методологически считаем не верно - открывайте доп проверку. а не доводить ситуацию до выкручивания рук - не соглашаетесь на окончательную корректировку - получите выпуск запрещен.
Покупатель готов считать как хочет таможня 5 тыс на фоне милиона евро лицензионными - копейки , так таможня обещает откорректировать декларации за последние три года..
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием