Заблокирован
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
|
Цитата
( Кирилл 371 42 » )
Добрый день.
Подскажите по такому вопросу.
Размещали товар на СВХ, при заполнении ДО-1 в гр.4 указали код ТНВЭД согласно коммерческим документам (а именно как в жд накладной). Потом подали ДТ (в ней код ТНВЭД указали другой, потому что в жд накладной код разница уже на первых 4-х цифрах с кодом который действительно характеризует этот товар), её выпустили и предоставили на СВХ, чтобы забрать товар. СВХ выдал товар и подготовил ДО-2. В этой ДО-2 в гр.6 указали код ТНВЭД такой же как и в ДО-1. А на посту, после регистрации ДО-2, пригласили уполномоченных представителей СВХ для составления определения о возбуждении дела об АП по 16.15 КоАП (предоставление отчетности, содержащей недостоверные сведения) . Их точка зрения, что код ТНВЭД, который указан в ДО-2 не соответствует коду, указанному в ДТ.
Мы считаем, что это не правильно. Как СВХ может внести изменения в ДО-1 или ДО-2 в этом случае. В еще действующем 715 приказе на сегодняшний день, добавочным листом не предусмотрено внесение таких изменений. А в новом 2688 приказе вообще не предусмотрено никаких внесений измнений.
Что думаете по этой ситуации? Прав ли пост в этом случае?
|
Формально правильно пост возбудился. ДО2 составляется на основании ДТ.(Может по ДО1,вообше другой товар помещался). «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» - о взаимоотношениях начальника поста и директора СВХ. 
|
|
|
Ответить с цитированием
|