Делается в обязательном порядке. И прикладывается для выдачи Сертификата. В серте указываются номера транспортных и коммерческих документов. Совершенно конкретных. Без предоставления расчета серт не выдадут.
Это - да. См. выше. Он регистрируется в том случае, если денег на расписке хватает согласно расчету.
Положил мало - серт не выдадут.
|
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый.
Помимо приказа 1179 есть приказ 1176, это по вопросу оформления таможенной расписка. Там в самом начале инструкции по ее заполнению есть пунктик, согласно которому расчет размера обеспечения не производится, если обеспечение при транзите вносится в таможню назначения. Почему так- объяснялось выше. Если с Вас требуют расчет, потребуйте показать нормативку, где это сказано. Смысл оформления сертификата в таможне назначения - сколько импортер принес обеспечения, все примем, подтвердим сертификатом. Не хватит на границе- проблема импортера, нужно было больше обеспечения вносить.
Номера транспортных и коммерческих документов - не обязательны для заполнения сертификата. Посмотрите порядок его заполнения - написано при наличии.
Вообще-то это не проблема таможни назначения считать сумму обеспечения. Ее считает таможня отправления при открытии транзита. См ст 88 тктс.
Процесс оформления сертификата следующий. Внести обеспечение (как правило ДЗ) , на сумму ДЗ оформить расписку (она первична по отношению к серту), потом оформить серт на сумму расписки.