Показать сообщение отдельно
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
"Автоваз" выходит в лидеры мирового автопрома!

«АвтоВАЗ» планирует продать в Европе 20 автомобилей

Первая партия из 20 машин Lada Granta была отправлена «АвтоВАЗом» в июле в Чехию и Германию, осенью планируется начать поставлять в Европу обновленную Lada Kalina, сообщает «Автостат» со ссылкой на представителя пресс-центра автопроизводителя.

Европейская версия Lada Granta соответствует экологическому стандарту «Евро 5». Комплектация «норма» для Германии и Чехии включает в себя систему курсовой устойчивости ESP, ABS+BAS (антиблокировочная система тормозов + усилитель экстренного торможения), а также две подушки безопасности.

В четвертом квартале года российский автогигант планирует начать поставку в Евросоюз автомобилей Lada Kalina нового поколения. В каких именно странах появится популярная модель «АвтоВАЗа», пока не уточняется.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием