Показать сообщение отдельно
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Слив засчитан. В общем ничем подтвердить не можете что какие то мифические консульства не дают КУ , но твердо уверены что такие есть.Понятно.

Ну вот я живу уже в Европе 11 лет на ПМЖ. А я в те года, когда работал в России по 7-8 месяцев беспрепятственно ввозил авто в Россию.И даже вопроса никто на границе и по месту продления В В не задал ни разу. Законы надо знать уважаемый.
Ларчик тут просто открывается.В Приложении номер 3 есть пункт 22:
Заметтьте, что ни про какие 6 месяцев ни слова.
Так вот иностранцем человек признается не по факту проживания за границей более 6 месяцев, а совсем по другим критериям.И никаких шести месяцев проживания нигде в документах не прописано. Так что пора бы перестать в каждом втором своем посте ссылаться на несуществующие нормы закона. И не путать при этом людей. Если вы не можете отличить понятие "иностранец" от понятия "резидент", то, извините, не пудрите тут новичкам мозги.
P.S.Я уже выкладывал тут 2 скана документа ФТС России с разъяснением, "Кто приравнивается к иностранным гражданам". Поищите и почитайте. Вам это будет полезно.

Как то пропустил зто сообщение
Кому вы это всё втираете. Похоже ошиблись адресом. Я в.в. оформляю по два раза в неделю, на пяти разных п.п. Так что законы и порядки которые зачастую устанавливает начальство на местах, знаю лучше вас. Про постоянное проживание за границей и 6ти месяцев можете поспорить на постах Псковской таможни. И тут не разговор про ПМЖ, а про ВНЖ и вообще без такого. Где то печати считают, где то КУ требует, а то вообще внутренний паспорт покажи.
Мои подопечные и без ВНЖ оформляют в.в. только на основания постоянного проживания более 6 месяцев за пределамы ТС с двумя визамы. Но я не собираюсь это здесь обсуждать.
А то что иностранец и есть не резидент вы самы должны знать, так как такым являетесь (по отношению к России).
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием