Показать сообщение отдельно
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,573
Благодарности:
отдано: 299
получено: 1,754/1,192
Цитата ( пенсионер » )
РФ- РБ купля продажа. В договоре отражено, что на момент заключения этого договора РБ имеет контракт с ТУРКМЕНАМИ на строительство под ключ горно- обогатительнольного комбината.
Отражено что грузить РФ ДОЛЖЕН В Туркмению..
Из этих обстоятельств следует что по мнению ФТС единственное решение это грузить в РБ, а оттуда туркменам. Дикость.

В соседнем разделе рассматривался вроде бы более простой пример, не вмешивающий разных резидентов разных государств-членов ТС. Но тем не менее для меня не очевидный до сих пор. С точки зрения того, кто имеет право быть декларантом.
Напомню. Два резидента РФ. А и Б. А покупает за рубли у Б товар, принадлежащий Б, но не имеющий статуса товара таможенного союза. Который Б в свою очередь купил у нерезидента В. Товар предлагается забрать резиденту А самостоятельно на складе в стране производителя товара В. Кто декларант при ввозе? Как Б закроет ПС (товар дорогой и ПС был)с учетом того, что товар ввозится по факту на ТТ ТС?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием