Показать сообщение отдельно
Татьяна Александровна
Постоялец
 
Аватар для Татьяна Александровна
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 50
получено: 13/11
Оформление товара после аварии при ПТД

Доброго утра или дня! Ну подскажите пожалуйста, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.
Подали две ПТД. Машина, которую мы ждали, перевернулась. По одной ПТД товар цел, только деформировалась упаковка. По второй - большая часть утрачена. В общем, уцелевший товар перегружают на другую машину, везут до ближайшей таможни, перевешивают, но счета и упаковочные скорее всего будут старые, отправитель в Германии и вряд ли что-то будет переделывать.
Итак, вопросы:
ПТД № 1, статус висит проверка электронной ДТ завершена. Можно ли просто поменять номер машины и отправить снова на пост? Как я понимаю, тир и cmr остаются те же, просто вносятся исправления за печатью перевозчика?
ПТД № 2 Что делать? Пусть висит 30 дней, а пока подавать новую? Или вносить в поданную изменения? Может есть приказ, как оформлять такой товар?
__________________

Чтобы дойти до цели, надо идти!
Татьяна Александровна вне форума   Ответить с цитированием