Показать сообщение отдельно
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Old_Movie » )
Зимой тоже на хаке езжу. Токма с шипами. Без шипов зело плохая езда получается. Кто бы у нас зимой дороги убирал до асфальта. По колеям 5 месяцев в году ездим...

Шипы хороши на снегу. На ледяном асфальте это беда. Был у меня случай, ездил я тогда на длинной Паджере. По зимнему утру выскакиваю на эстакаду над ж/д. А она продувается снизу насквозь. Ну и голимый лед. За съездом с эстакады через метров 150 перекресток со светофором. Я спешил, скорость 120 примерно. Загорается красный, торможу. И еду как на коньках. Торможу коробкой - бессмысленно, ибо ушел в полное скольжение. Чудом не посшибал стоящие на перекрестке машины - вынесло на резервную разделительную полосу, по ней и прошел впритирку между двумя потоками. И в бочину, слава Богу, ни мне, ни я. Мое мнение, на асфальте липучка много лучше шипов. А на снегу, вообще говоря, больше зависит от рельефа протектора, чем от шипов. Шипы втыкают на трассовый протектор. А если поставить резину с "боевым" протектором, то и на снегу шипы не нужны.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием