Показать сообщение отдельно
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( GREAKLY » )
Простите, но это Вы бредите и советуете людям опасные вещи:

1. Гражданин РФ даже при наличии второго гражданства обязан въезжать в РФ только по паспорту РФ. Иначе он нарушит закон.

2. Для того, чтобы въехать в РФ по иностранному паспорту в большинстве
случаев нужна виза, для получения которой в посольстве РФ Вы должны будете подписаться под тем, что у Вас нет гражданства РФ. Это - административка.

3. В иностранном паспорте на первой странице у Вас записано место рождения (страна и, иногда, город). Это даст повод пограничнику заподозрить у Вас наличие гражданства РФ и начать "копать глубже", сколько бы Вы ни кричали: "Я не понимайт по-русски."

4. При попытке выезда из РФ по иностранному пасспорту (при наличии гражданства РФ) Вас могут обвинить в попытке незаконного пересечения границы. Это уже уголовка (ст. 322 УК РФ).

Надеюсь, что те граждане РФ, кто въезжает в Россию по иностранному паспорту, четко понимают все вышеприведенные расклады.

Да все я это знаю, что это по закону нарушение. Но знаю и то, что прокатывает это без проблем. У меня дочка каждый год летает в Россию в гости по немецкому райзепасу с визой Российского консульства. И ни разу не было проблем. Так же и на автомобилях многие граждане России и Германии ездят в Россию.. А предложил я такой вариант в ответ на утверждение одного тут шибко знающего гражданина, что шансов вьехать беспошлинно у гражданина России, имеющего еще и немецкое гражданство - нет никаких.Ну как то надо же опровергать этот бред.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием