Показать сообщение отдельно
tomus
Гость
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( ay » )
Спасибо за ответ! Если не сложно распиши как растомаживал в волгограде.
Вообще по моим пунктам. алгоритм верный?
И есть ли разница если платить депозит за реальную машину?
По россии-белоруси с крамными номерами немецкими ездил? проблем не было с дпс?

Спасибо!

Растаможка в Волгограде.
0. Можно предварительно позвонить или съездить на таможенный пост проконсультироваться по "текущей обстановке", утонить процедуру. Быть может этот звонок сэкономит время. Можно также взять некоторые формуляры, чтобы заранее их заполнить.

1. Едешь к любому оф.дилеру и берешь у него справку о дате выпуска авто и о принадлежности двигателя к нормам Евро4. Я заплатил за справку что-то 1500 руб. Тут нужно почистить номер двигателя.

2. Едешь на Таможенный пост к 8-30, в третье окошко, они дают формуляры. Заполняешь. Писанины много, но в принципе все реально заполнить за 30-60мин. Дают пропуск, загоняешь авто на стоянку. Далее с таможенником осматриваешь авто, сверяешь все номера по справке О.Д. и техпаспорту.
Далее что-то еще и в конце тебе печатают ПТС-ку и выдают твою декларацию. (При постановке авто на учет в ГИБДД, желательно эту декларацию взять с собой, я растаможил авто к 12, с 13 до 14 техосмотр, потом страховка и в 15-30 был уже в МРЭО - мне уже выдали номер, но в их компе данных по декларации не было, а с собой я ее не взял... в общем не удалось все провернуть в один день, пришлось в другой день приезжать)


В общем ничего сложного просто нужно быть внимательным, вежливым, и иметь при себе все документы с набором ксерокопий, которые выдавались на этапе покупки, на границе и т.д. Точный список уже не помню, но тебе его дадут под запись.



По твоим пунктам верность не могу подтвердить, т.к. сам ездил первый раз и процесс покупки авто полностью сопровождал мой продавец. Он в конце меня довез до заправки, подкачал шины, проверил масло, долил омывайки... (показал где туалет )))) В общем как дите малое...
Могу только повторить по поводу страховки. Нужно сразу страховаться на Россию и Белоруссия, в бумажке эти страны должны быть в списке. Дальше я страховался уже после получения ПТС-ки.


Депозит или реальная машина... Депозит заморочено возвращать. Мне пришлось нотариально заверять копию паспорта и заказным письмом отсылать заявление о возврате, т.к. таможня у нас Астраханская. Но в моем случае другого варианта не было. У тебя есть возможность сначала купить а потом заниматься оформлением.

Ездил на красных номерах. По Белоруссии мне порекомендовали не нарушать. Я и не нарушал. По России я никому не интересен был... В общем проблем не обнаружил.
tomus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: