Показать сообщение отдельно
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,573
Благодарности:
отдано: 299
получено: 1,754/1,192
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
да хоть как, даавно позиция судов в данном вопросе на стороне
"недекларирующих", потому как недекларированиея нет, товар находится уже
в "процедуре" временного хранения, и СВХ его должен оставить на складе,
как невыпущенный. Занавес

АП не правомерно. остальное лирика.

Какую-то Вы ересь несете.
Сейчас нет процедуры(хоть в кавычках, хоть без кавычек) временного хранения. Если груз лежит на СВХ и на него составлен один ДО1, то он представляет из себя одну товарную партию. Заявляя данную товарную партию целиком в соответствии с провозными и коммерческими документами под избранную процедуру декларант заявляет отсутствие "лишнего" товара. И принимает на себя ответственность за то, что "лишнего" нет.
В том случае, если допустимо дробление товара и декларант заявляет под процедуру часть товарной партии, то данный факт подтверждается отличием заявленных сведений в ДТ по отношению к сведениям, указанным в провозных и коммерческих документах и ДО1, относящихся к товарной партии целиком.
В том случае, если декларант заявляет в ДТ весь товар, который отражен в провозных и коммерческих документах, а также в ДО1, но при этом фактический контроль выявляет "лишний" незадекларированный товар, то это однозначный АП. И иного мнения быть не может. Потому, что это медицинский факт. Вне зависимости от "знания и уверенности декларанта в своей правоте"
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием