Цитата
(
Одинокий стрелочник » )
А расшифровка содействия есть?
|
Кстати, есть: (в приказе 1240)
2.2.2. Должностное лицо, уполномоченное проводить таможенный досмотр, при наличии информации о местонахождении, количестве товаров, их характеристике, упаковке, а также цели, объеме и степени таможенного досмотра, предписанной поручением, не позднее 30 минут с момента получения зарегистрированного поручения
принимает решение о необходимости направления лицам, перечисленным в пункте 1 статьи 108 Кодекса, требования о проведении операций в отношении товаров и транспортных средств по установленной форме5 (далее - требование о проведении операций в отношении товаров и транспортных средств).
В форме требования перечислены конкретные действия, которые и раскрывают термин "содействие", а именно:
[] транспортировка;
[] взвешивание;
[] погрузка;
[] выгрузка;
[] перегрузка;
[] упаковка;
[] переупаковка;
[] иное определение количества товаров;
[] исправление поврежденной упаковки;
[] вскрытие упаковки;
[] вскрытие помещений, емкостей и других мест, где находятся или могут находится товары;
[] разделение товарной партии по отдельным видам или наименованиям товаров.
(выбрать знаком X одно или несколько значений)
Цитата
А то придет на досмотр бабушка "божий одуванчик" ну и как начнет содействие осуществлять. Пыль с товара тряпочкой протирать.
А может это означает кричать вира-майна?
|
А вот протереть товар, крича при этом "Вира-Майна" - такого в требовании нет
Требование установлено приказом 2199, зарегистрированным в Минюсте.
как-то так, нет?