Показать сообщение отдельно
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( dsv » )
По поводу досмотров ничего вразумительного сказать не могу, т.к. их не было назначено ни разу. Уж по какой причине не знаю. То ли потому, что т.к. это все в бумажном виде и значит не может сработать риск, то ли потому, что на статус УЭО не срабатывает, то ли нам просто так везет. Но уже пол-года как ввозим по этому статусу, а досмотров нет. Скорее всего из-за "бумажности" процесса.
По поводу оплаты услуг СВХ. Я тоже сначала думал, что СВХ ничего не надо платить. По факту плачу. Не за хранение на СВХ, а терминальный сбор и еще какие-то мелочи. Иначе, они просто груз не отдадут. Может быть они и не правы, но я пока не разбирался детально.

"1.5. Решение о проведении таможенного досмотра может быть принято уполномоченным должностным лицом только при выявлении риска, содержащегося в действующем профиле риска, предусматривающем проведение таможенного досмотра."

Соответственно электронно риски сработать не могут, так как Вы подаете обязательство на бумаге, а бумажных профилей сейчас единицы. Другой вопрос, что рано или поздно введут электронную форму обязательства, вот тогда поглядим как будет. С другой стороны нет сейчас более или менее вменяемой формы обязательства, а в той что есть указание кодов ТНВЭД не предусматривается. Так что жизнь покажет как оно все будет
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: