Получил посылку из Индии, ее принзали коммерческой из за кол-во сумок. Также там лежит несколько блоков благовоний. Таможня требует хим. состав. Законно ли это? Говорят, что может это наркота. Законно ли это или если они сомневаются ,то пусть с собаками или еще как сами проверяют. Почему я должен что то доказывать и искать возможности провести какую то экспертизу.
Жду грамотного ответа. Спасибо.
|
Заказывать экспертизу Вас никто не вправе обязать, но Вы обязаны заявить сведения о товаре позволяющие их идентифицировать и определить правильность присвоенного Вами кода ТН ВЭД.
У Вас группа 330741(9)0000 (если это действительно благовония).
По этому коду есть рекомендации в письме ФТС России № 06-42/59089 от 2 декабря 2011 года, чем руководствоваться инспектору для определения правильности присвоенного Вами кода. Акт экспертизы на 1 месте.
Можете предоставить технические условия производителя, этикетку или инструкцию по применению. Может быть и отстанут. Решать инспектору. Не сможете, будет отбор проб и образцов на экспертизу. И долгое ожидание заключения.