Может еще и ключи от прицепа, погонять...? 
На практике депозит требуют всегда, даже если пошлины менее 500 евро, даже со льготников (пмж-стов).
Только почтой-дхлом, тока так.
Ну а предназначение-доказывайте.
Как-то оформлял лимузин для личнлго пользования (можно было), так в подтверждение прилагал фото всей большой семьи, частное подворье и пр.фантазии
|
К Вашему сведению уважаемый
2199227, прицеп растамаживается не как машина, а как товар.И если пошлина менее 500 евро, то на границе РП-РБ депозита не нужно - проверено на практике не один раз. А если больше 500 евро, то вносится залог, который по вывозу прицепа из РБ возвращается. Раньше возвращался там, где был внесён.Сейчас ещё и отправляют переводом. Ну или можно дать доверенность на его /залога/ получение своему доверенному лицу.Что же касается для личного пользования, то это надо доказывать в своей таможне. Конечно решают вопрос и документы об имеющихся в личной собственности лошадей, но лошадей должен иметь тот, кто приобретает и растамаживает прицеп. Есть и другой способ - растаможить через юр.лицо или ИП, а затем оформить у них куплю прицепа. Думаю, что Т.С.
Наталишка знает, что растаможка прицепа зависит от его стоимости. Стоимость прицепа падает сразу процентов на 30 если его сделать до ввоза в таможенный союз бывшим в употреблении.... но это уже специфические детали.