да вот тоже без отметки накладная лежит, по техрегламенту - СГР, ну вроде как образцы, для собственных нужд, неужто заставят ставить отметку? может есть нормативка по которой образцы для собственных нужд, для тестирования потребительских свойств, не подлежат проставлению отметки?
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.11.2012 N206 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. N299". *
Коллегия ЕЭК внесла некоторые изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе". В частности, когда новый документ вступит в силу, при ввозе почтовыми отправлениями образцов продукции для прохождения госрегистрации копии товаросопроводительных документов будут приниматься без отметки "Ввоз разрешен".
вот что нашел, правда непонятно кем приниматься, органом по сертификации или таможней.
|
РКТС-299:
Раздел III.
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров, на которые не требуется представления свидетельства
о государственной регистрации вне зависимости от присвоения кода
ТН ВЭД ТС в соответствии Перечнем товаров, подлежащих государственной регистрации
- образцы продукции, предназначенные для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы с целью оформления свидетельств о государственной регистрации;