Большое спасибо всем за внимание! Я многое уже выяснила

Буду бороться с монстром под названием порта ЭД. Оформляю ЭЦП. Контракт мои американцы готовы подписать и уже ждут с нетерпением мани-мани. Контракт у меня "я тебя слепила из того что было"

В помощь нашла инструкцию какого-то брокера о том, что обязательно должно быть в контракте. Надеюсь на лучшее)
Поставщики наконец-то открыли мне доступ к базе товаров с ценами. А там... колондайк! Ох, как сложно женщине остановиться в покупках
Поэтому кроме ниточек есть желание купить еще кое-что и я опять к вам с вопросом. Есть там красивые открытки (не почтовые, некоторые с конвертом) и замечательные книги по лоскутному шитью и вышивке. Все на английском языке. Будут ли какие-то сложности с их провозом? И с книгами мне не совсем понятно, относятся ли они к образовательно-культурным или нет?
Может быть еще знаете нужна ли сертификация на пуговицы (пластмассовые пуговицы с рисунком, без текстильного покрытия) и тесьму отделочную как на фото
Про вес очень полезная информация, спасибо!