Показать сообщение отдельно
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Iz ES » )
Моя цель- помочь моим оппонентам рассматривать проблему и ее решение не односторонне, на основании какого-то одного фрагмента, например, закона , а пытаться спрогнозировать последствия предлагаемых решений. Без этого любое принятие любого решения является как минимум опрометчивым.

Вы уверены в желании (да чего уж греха таить - в возможности) оппонентов воспринимать иную точку зрения?

Цитата ( Iz ES » )
Сложность в том, нашей русской душе не свойственны прогнозирование, анализ , в том числе - последствий, собственных действий. ЭТО - ФАТАЛЬНЫЙ НЕДОСТАТОК , который ослабляет наше общество в конкурентной борьбе. Его надо искоренять.

В нью-феодальном устройстве это невозможно. Здравый анализ задвинут за корыстью

Цитата ( Iz ES » )
буржуины рады этому нашему качеству безмерно!

Как сказать, кто больше рад этому.При здравом анализе и действиях, направленных на воплощение анализа, в РФ появится белое поле нетоптанных возможностей для технологий и продуктов. Это новая грань рынка, но открыв ее ВПК, как основа стратегии российского ведения бизнеса, останется еще более в глубой "жаднице"
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием