Показать сообщение отдельно
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 379
Благодарности:
отдано: 207
получено: 105/71
Цитата ( luna_lontana » )
Сослагательное, конечно!



Для этого есть немало тематических форумов, так что прошу прощения за флуд.

Уважаемые, а вот небольшой практический вопросец: при оформлении уведомления о транзите без ТИРа, в поле "гарант" кого указывать? В договоре у нас написано:"по договору поручительства....унитарного предприятия "РОСТЭК" или ООО "Арсеналъ". ПИ мы же заранее подаем, а уж кто там поручителем будет, узнаем на месте. Вчера машину отправили ночью к декларантам, из-за отсутствия сведений в ТД.

В готовую ПИ (в формате ТД), которую делает и подает "заинтересованное лицо" без формирования обеспечительной меры, позже (после предоставления оной меры) должностное лицо т/п МАПП вносит информацию об обеспечении в гр. 52 (20-ти значным номер дополнения к договору поручительства).
Это делает руками инспектор на МАПП при оформлении национальной процедуры ТТ.
Направление к "декларантам", кмк, было в связи не с отсутствием сведений в ТД об обеспечении, а в связи с отсутствием именно самой обеспечительной меры.
Выше описана ситуация при применении в качестве обеспечительной меры именно договора поручительства.
Последний раз редактировалось chumka055; 05.12.2013 в 16:44.. Причина: Дополнения
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: