Показать сообщение отдельно
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
не (с)
все дело в математике.
В 5 лет один год - это 1/5 прожитой жизни. Дофигища.
В 50 лет один год - это 1/50 прожитой жизни. Ваще, считай, нифига.

Цитата ( Ken-T » )
Как увеличивается скорость времени в зависимости от прожитых лет я уже вижу, ощущаю, но стараюсь предпринять какие-то меры для ее замедления. Но не вижу той взаимосвязи, которую предлагает коллега баллон.

Я вижу. Математика мне не чужда, посему с точки зрения математики пояснить и попытаюсь. Аналогию с деньгами возьмём. Условно говоря по молодости - в двадцать лет с небольшим у меня зарплата была 250 руб., из них премия составляла 1/5 – 50 руб. Я ощущал весомость этих денег премиальных. Их много было. Так мне казалось и так было. Сейчас зарплата(условно говорим) 30 000 руб. из них премия 1/50 – 600 руб. Кажется уже что её(премии) не так уж и много. Более того, это так и есть на самом деле.
Мои года - моё богатство(с), поэтому 1 год, когда он был 1/5 моей жизни был для меня также более весомым, значимым, заметным и, если хотите, более ощущаемым, чем тот же самый год, но ставший уже один к пятидесяти – мелкий, юркий и заметный мало…

Не утверждаю, что у других коллег такие же ощущения, но у меня именно так... Скрость времени не меняется. Меняется его восприятие.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием