|
Далеко не очевидно. В 99% случаев на инвойс могут обратить внимание только в том случае, если цифра там выше, чем в NADA
|
Я говорю про людей, которые не первый раз пришли на таможню!)). Конечно если сунется человек с улицы, то его там могут хорошо "развести".
Но опять таки обращаю внимание, что оценку делает не таможня, а сертифицированный оценщик, который исходя из справочников всегда имеет определенный люфт по конечной стоимости. Если же стоимость по инвойсу находится в пределах между мин. и макс. оценочной стоимостью и клиент показывает реальную платежку о переводе именно этой суммы, то таможне очень сложно отказать, и как правило они этого не делают. А вот если цена инвойса ниже минимума, то здесь могут возникнуть вопросы и подозрения. Поэтому с занижением инвойса надо быть очень аккуратным, ибо в конечном итоге можно поиметь проблемы.