Показать сообщение отдельно
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( megalight » )
Уточнены условия для освобождения от НДС реализации медицинских изделий

опубликовано: «Новая бухгалтерия» №01
С 1 января 2014 г. для освобождения от НДС реализации важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий надо представлять в инспекцию регистрационное удостоверение на медицинское изделие.

Напомним, не облагаются НДС ввоз и реализация медицинских товаров отечественного и зарубежного производства по перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ (подп. 1 п. 2 ст. 149, п. 2 ст. 150 НК РФ). К таким товарам, в частности, относится важнейшая и жизненно необходимая медицинская техника (подп. 1 п. 2 ст. 149 НК РФ).

Федеральный закон от 25.11.2013 № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

А как обстоит дело с применением данных норм на практике?
С НДС на МИ на всех постах ОК?
Появилось ли какое-нибудь разъяснительное письмо ФТС о применении данной нормы?
optilix вне форума   Ответить с цитированием