Показать сообщение отдельно
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Пытаясь навести порядок с интернет-торговлей в России, лоббисты данной инициативы зашли довольно далеко. Дабы избежать трудностей, крупнейшие экспресс-перевозчики объявили об остановке работы с частными клиентами.

Как пояснили в АСЭП, это связано с тем, что в новых условиях для интернет-торговли изменен и усложнен порядок оформления грузов, что фактически сделало невозможным работу с товарами для личного пользования. В результате все крупнейшие компании по экспресс-доставке грузов, такие как DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD перестают импортировать в Россию эти «сложные» товары.

Напомним, что согласно новым правилам зарубежные посылки будут выдавать только по месту регистрации. Для получения каждой придется собирать внушительное количество документов: копию паспорта с регистрацией, бланк заказа из интернет-магазина, фотографии содержимого посылки, а также копию банковской карты и оригинал выписки со счета с указанием интернет-магазина в качестве получателя платежа. Если покупатель расплачивался чужой картой, ему придется письменно объяснить, как так вышло. Если товар заказан на адрес, не совпадающий с адресом постоянной регистрации,— тоже.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума