|
И если так подумать, то наценка мешает обороту, а в итоге и прибыли. Вот что лучше для бизнеса, закупить 100 единиц продукции и продать их за неделю с наценкой 15% или закупить 10 единиц продукции пытаться продать с наценкой 150%, заморозив деньги на месяц ?
|
Смотря, для чьего бизнеса.
Для отечественного второй вариант приемлемее, он и движется по этому пути с небольшими вариациями. Доказательством служит тот факт, что помимо известного среди малоимущих петербуржцев магазина "Народный" (простите за тавтологию) в котором до подорожания яйца стоили 9,90, а картошка 2,90 ни одного магазина такого формата в городе не было и нет. А Пятёрки, Океи, Ленты, и проч. с практически равными ценами один за другим открываются.
Хлопот меньше, прибыль та же.
P.S. А идеал отечественного бизнеса - сколотить ценовой пул, с тем, чтобы можно было продавать 150 единиц продукции с наценкой в 150 процентов, если обращаться к цифрам из Вашего примера.