Показать сообщение отдельно
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,326
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Сония » )
"Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.
С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.
Это информация 2008 года, что-то пошло не так по этому сценарию...
Россия сопротивляется? Или это видимость сопротивления?

Информация еще старше. Почитайте старика Якокку, у него в "карьере менеджера" это есть, что-то типа "когда вместо производства в США стали процветать спекулянты, доллару подлписали приговор". За точность не ручаюсь, но смысл тот. Имхо, в России тоже рубли рисуют, как перестает денег хватать.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием