Показать сообщение отдельно
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,195
Благодарности:
отдано: 184
получено: 262/234
Цитата ( Grond 1984 » )
Добрый день!Везем автомобильные диски (комплект).В комплект входит - диск, болты (4 или 5 шт в зависимости от диска), шайбы и колпачки. Инспектор на посту хочет, чтобы болты шли отдельной строчкой в инвойсе и конечно же растамаживались отдельным товаром. Законно ли требование? Будет ли это все комплектом, т.е. одним товарм, а следовательно и одним кодом?

ОПИ 2а:
"Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде."
Если крепеж упакован в одну коробку с диском, и количество крепежа соответствует количеству отверстий на диске, то классифицироваться все должно кодом диска. Только в 31й графе указать комплектность и то, что в несобранном виде.
Цитата ( Grond 1984 » )
Диск в коробке, а болты по 250 шт в отдельном пакете.Только что узнал. Как я понимаю - при таком раскладе только отдельными товарами?

Ну а в этом случае все по отдельности.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: