Уважаемые коллеги, подскажите please, было ли какое-нибудь официальное разъяснение о том, что не оформляется СоГР при ввозе товара, сертифицированного по ТР ТС Безопасность машин.. + ЭМС + низковольтка.
Ни один из этих регламентов не предусматривает гигиенической оценки, но при этом товар содержится в перечне 2 решения 299. Никаких разъяснений Роспотребнадзора именно по этим ТР ТС не нашла, есть ответ комиссии ЕВРАЗЭС на сайте
http://www.eurasiancommission.org/ru...рные-меры.aspx но его к делу не пришьешь...
|
Ну, вот есть такое
Письмо Роспотребнадзора № 01/7200-12-32 от 27 июня 2012 года
О государственной регистрации товаров со дня вступления в силу технических регламентов
Оно, правда, про другие ТР, зато в нём есть такая фраза:
В целях обеспечения соответствия деятельности территориальных органов Роспотребнадзора требованиям законодательства считаю необходимым с 1 июля 2012 г.
- прекратить выдачу свидетельств о государственной регистрации товаров, регулируемых вступившими в силу техническими регламентами Таможенного союза и не подлежащих государственной регистрации, информацию об изменениях при оформлении и применении свидетельств о государственной регистрации опубликовать на официальных сайтах управлений Роспотребнадзора;
У?