Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( l e x » )
Я,страниц несколько назад, пытался объяснить...
Доверенность не дает право использовать серт для себя, но дает право распоряжения и предоставления оного третьим лицам в интересах доверителя (заявителя). Я так это вижу

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. © (ГК России)
Что мешает заявителю уполномочить декларанта предоставлять в таможенный орган ДС на аналогичный товар (серийная продукция)?

P.S.: Я пока не могу найти что-то, что однозначно устанавливало, что декларант и заявитель должны быть одним и тем же лицом.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 13.02.2014 в 15:14..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием